Spaß für Groß und Klein

Freizeitparks

   
Skyline Park Bad Wörishofen  www.skylinepark.de
Märchenwald Schongau www.schongauer-maerchenwald.de
Bavaria Filmstadt München www.filmstadt.de
Legoland Günzburg www.legoland.de
     

Erlebnisse mit Tieren

   
Wandern mit Alpakas Lechbruck www.alpenalpakas.de
Wildgehege Auerberg Bernbeuren  
Reiten Lechbruck  Tel. 0151-41825781
Reiten beim Haflingerhof Seeg  Tel. 08364-98480
Kutschfahrten Lechbruck  Tel. 08862-7458
Sealife München www.sealife.de
Zoo Augsburg www.zoo-augsburg.de
Tierpark Hellabrunn München www.tierpark-hellabrunn.de
     

und noch mehr...

   
Minigolf am Campingplatz Lechbruck  
Sommerrodelbahn Schwangau www.tegelbergbahn.de
Sommerrodelbahn Unterammergau www.steckenberg.de/sommerrodelbahn.de
Sommerrodelbahn Nesselwang  
Kegeln Lechbruck Tel. 08862-98780
Baumkronenweg Füssen-Ziegelwies www.walderlebniszentrum.eu
Highline - Hängebrücke Reutte www.highline179.com
Traktor fahren Nesselwang www.traktorausflug.de
     

speziell für die Kleinen

   
Märchenwald Schongau www.schongauer-maerchewald.de
Waldort Gut Kinsegg Sameister www.waldort.de
Walderlebniszentrum Füssen-Ziegelwies www.walderlebniszentrum.eu
Barfußpfad Bad Faulenbach, Tal der Sinne  
Allgäulino (Indoorspielehalle) Wertach www.allgaeulino.de

 

Badespaß in der Natur

   
Baderwäldlesee beim Feriendorf  
Schmuttersee Sameister  
Sameistersee Sameister  
Haslachersee Bernbeuren  
Illasbergsee & Forggensee Roßhaupten  
Bannwaldsee Buching   
Hopfensee Hopfen  
Schwansee Füssen  
Weißensee Weißensee  
Alatsee Bad Faulenbach / Füssen  
     

Freibäder

   
Alpenfreibad Trauchgau www.halblech.de
Wellenfreibad Peiting www.peiting.de
Rigi Rutschn Peißenberg www.peissenberg.de 
     

Badespaß drinnen

   
Königliche Kristall Therme Schwangau www.kristalltherme-schwangau.de
Plantsch (auch Freibad) Schongau www.plantsch-schongau.de
Anton Schmid Hallenbad Marktoberdorf www.marktoberdorf.de
ABC-Bad Nesselwang www.abc-nesselwang.de 
Wellenberg (auch Freibad) Oberammergau www.ammergauer-alpen.de
Alpenbad (auchFreibad) Pfronten www.pfronten.de
Alpentherme Ehrenberg Reutte http://www.alpentherme-ehrenberg.at/
     

Bootsfahrten

   
Forggensee Rieden  www.stadt-fuessen.de 
Ammersee Dießen www.bayerische-seenschifffahrt.de
Starnberger See Starnberg www.bayerische-seenschifffahrt.de
Tegernsee Tegernsee www.bayerische-seenschifffahrt.de
Bodensee Lindau www.bodenseeschifffahrt.de
Königsee Schönau www.bayerische-seenschifffahrt.de
     
Kanu Kini Füssen/Bootshafen  www.kanu-kini.de  
Segelschule Forggensee / Füssen www.forggensee-yachtschule.de
Bootsverleih Lechbruck  Tel. 0160-344278
Floßfahrten Lechbruck Tel. 08862-987830